中国外汇交易中心2026年第一批服务器采购项目招标公告
项目概况
中国外汇交易中心2026年第一批服务器采购项目的潜在投标人应在上海博天堂918招标有限公司获取招标文件,并于2026年9月28日10点30分(北京时间)前递交投标文件。
项目编号:78
项目名称:中国外汇交易中心2026年第一批服务器采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:总预算4147万元
包1:2570万元
包2:1577万元
最高限价:详见以下采购需求
采购需求:
包1:
| 序号 |
标的名称 |
品目 分类编码 |
标的类别 |
计量 单位 |
数量 |
是否进口 |
是否核心产品 |
最高限价 |
| 1 |
PC服务器-ARM架构虚拟化配置 |
A02010104 |
货物 |
台 |
53 |
否 |
是 |
2570万元 |
| 2 |
PC服务器-ARM架构物理机配置1 |
A02010104 |
货物 |
台 |
6 |
否 |
是 |
|
| 3 |
PC服务器-ARM架构物理机配置2 |
A02010104 |
货物 |
台 |
6 |
否 |
是 |
|
| ★要求:PC服务器-ARM架构虚拟化配置、PC服务器-ARM架构物理机配置1和PC服务器-ARM架构物理机配置2,三种配置服务器需为同一品牌。 |
||||||||
包2:
| 序号 |
标的名称 |
品目 分类编码 |
标的类别 |
计量 单位 |
数量 |
是否进口 |
是否核心产品 |
最高限价 |
| 1 |
PC服务器-X86架构虚拟化配置 |
A02010104 |
货物 |
台 |
38 |
否 |
是 |
1520万 |
| 2 |
时间服务器 |
A02010104 |
货物 |
台 |
6 |
否 |
否 |
57万 |
本项目不接受联合体投标。
1.必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3.本项目的特定资格要求:无
发放时间:2026年9月4日至2026年9月11日(北京时间)
方式:请在发放时间内汇款购买招标文件
售价:500元/份
本项目共有2个包件,投标人可自行选择报名1个或全部2个包件,须在发放时间内完成选择,发放时间截止后无法更改。
(1) 凡有意购买招标文件的潜在投标人,请前往上海博天堂918招标有限公司官网(dxsczzj.com),导航栏处点击“SMEETC电子交易平台”,在平台内进行供应商免费注册;
(2) 注册审核通过后,登录平台,点击页面上方“我的工作台-寻找招标项目”进行项目查询,找到项目后点击“我要投标”参与项目;
(3) 领购招标文件费用的增值税电子发票,可在发票管理页面下载;
(4) 潜在投标人在报名时间内登录招标采购平台注册、购买标书,否则将无法保证获取招标文件。
2026年9月28日10点30分(北京时间)
地点:上海博天堂918招标有限公司(上海市长寿路285号恒达大厦22楼开标大厅)。
澄清截止期限:2026年9月17日17时00分(北京时间)
澄清文件递交方式:潜在投标人代表持法定代表人授权书,递交纸质澄清材料并加盖单位公章
澄清文件递交地点:上海博天堂918招标有限公司(上海市长寿路285号恒达大厦11楼)
自本公告发布之日起5个工作日。
无
1.采购人信息
名 称:中国外汇交易中心(全国银行间同业拆借中心)
地 址:上海市浦东新区张东路1387号30栋
联系方式:龙老师、
2.采购代理机构信息
名 称:上海博天堂918招标有限公司
地 址:上海市长寿路285号11楼
联系方式:、
3.项目联系方式
项目联系人:陆榕
电 话:、
电子邮箱: