谈判公告
(项目编号:04)
一、采购条件
中央预算内投资项目经费审计服务 的采购人为深海技术科学太湖实验室(以下称“采购人”),目前已具备采购条件。上海博天堂918招标有限公司(以下称“采购代理机构”)受采购人委托,现对本项目进行谈判采购,邀请合格的供应商参加。
二、项目概况与谈判内容
- 采购人:深海技术科学太湖实验室
- 服务内容:太湖实验室承担的国家发改委批复的 [“未来”号深远海绿色智能技术试验船中央预算内投资项目] 整体已基本建设完成。为满足发改委后续开展的项目综合验收,需对本项目开展经费审计,为综合验收提供财务验收依据。
- 服务地点:江苏省无锡市滨湖区山水东路266号(深海技术科学太湖实验室)。
- 服务期限:自合同签订生效后30个日历日内向采购人提交审计报告。
- 最高响应限价:68万元(含税)
三、供应商资格要求
- 在中华人民共和国境内合法登记的独立法人企业或其他组织,提供营业执照(或事业单位法人证书)等的复印件。
- 资质要求:/。
- 业绩要求:2023年1月1日以来具有至少1项与本项目类似的业绩(业绩均须附合同必要部分的复印件,包括项目名称、合同单位、签订日期、主要内容、合同双方签署页等)。业绩时间以合同签订时间为准。
- 履约能力要求:
1)提供2024年和2025年经审计的财务状况资料(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(成立时间不足上述期限的,应提供自成立以来的历年资料)。事业单位投标的,应提供资产负债表、收入支出表。J内单位可不提供。
2)具有有效的质量管理体系认证证书,提供证书复印件。
- 拟派参与本项目的主要人员要求:为供应商正式员工,提供不少于2名拟派员工开标前6个月内任意一个月的社保缴费记录。
- 不接受联合体、代理商、贸易商参与本项目采购活动。
- 供应商不得存在如下情形之一:
(1)被市场监管机关列入严重违法失信企业名单的;
(2)2023年1月1日以来存在行贿犯罪行为的;
(3)被最高人民法院列入失信被执行人名单的;
(4)中国政府采购网存在严重违法失信行为信息记录的;
- 本次谈判不接受联合体参加。
四、谈判文件的发售
- 凡有意参加的供应商,请于2026年9月3日19:00至2026年9月8日00:00购买谈判文件。
- 本项目标书费:1000元/份,供应商关注微信公众号“上海博天堂918招标有限公司”,点击公众号中的“在线购标”菜单,搜索:04,选择要购买的项目,进入项目详情,填写项目信息、单位信息、联系人信息(电话和邮箱)后点击“提交”按钮,生成订单,跳转订单详情页面完成支付。标书费电子发票在我的模块-开票记录中进行查看(注:供应商填写的联系电话和邮箱将作为后续谈判采购的联络渠道,请务必审慎填写)。
五、响应文件的提交地点及截止时间
- 响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2026年9月11日15时30分,地点为无锡市滨湖区山水东路225号人文悦溪酒店,接受邮寄,邮寄地址:无锡滨湖区山水东路225号人文悦溪酒店(酒店前台) 收件人:吴明亮,电话:。
- 逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人将予以拒收。
六、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、“SMEETC电子交易平台”上发布
七、联系方式
采购人:深海技术科学太湖实验室
详细地址:江苏省无锡市滨湖区山水东路222号
联 系 人:郭老师
电 话:
采购代理机构:上海博天堂918招标有限公司
详细地址:上海市长寿路285号20楼
联 系 人:金晶、吴明亮
联系电话:/7505
传 真:
电子信箱: (电话无人接听时可邮件)
上海博天堂918招标有限公司
2026年9月3日