上海金申德粉体工程有限公司宁波华泰40万吨/年HDPE/LLDPE装置(II)-输送装置除尘设备及非标设备招标公告
招标项目所在地区:浙江省宁波市
本宁波华泰40万吨/年HDPE/LLDPE装置(II)-输送装置除尘设备及非标设备(招标项目编号:28),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为上海金申德粉体工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
项目规模:/ 。
招标内容与范围:/
本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 宁波华泰40万吨/年HDPE/LLDPE装置(II)-输送装置除尘设备及非标设备
001 宁波华泰40万吨/年HDPE/LLDPE装置(II)-输送装置除尘设备及非标设备:
1 投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
2 对投标人的财务状况要求:
投标人具有良好的营业财务状况,并提供上一年度的完整会计年度资产负债表和损益表,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。
3 对投标人的业绩要求:
投标商须提供40万吨/年聚烯烃(PP/PE)输送系统配套的袋滤器或拆包站设备等业绩至少1套,开车运行时间至少1年的应用业绩。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应的用户证明扫描件,(如合同不能体现上述条件或不能完全体现上述条件还需要提供可以体现上述条件的与合同对应的技术协议扫描件),合同扫描件须至少包含合同买卖双方盖章页、业绩要求中的关键信息页,技术协议扫描件须至少包括封面和体现上述条件的页面及双方签字页;用户证明须由最终用户盖章 ,可以是性能考核验收报告、使用证明、回访记录或其他能证明合同标的物已运行至少1年的证明材料(若合同甲方不是最终用户,合同甲方获取的最终用户证明也可)。业绩证明文件不清楚或无法提供的,视为无效。
4 对投标人质量管理能力的要求:
通过IS09000系列标准认证,并具有完善的质量管理体系;有质量检验部门及检验设备,有完整的产品质量控制管理体系,并有痕迹管理。
5 对投标人设计和制造资质的要求:
具备自行生产加工能力,不允许代理商及流通商投标,需提供原产地证明(如需)。
6 对投标产品的强制性要求:
需满足项目规定。
7 对投标人的售后服务要求:
投标人有售后服务部门,可在24小时内到达现场提供服务。
8 信誉要求:
8.1投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。
8.2投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
8.3投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
9 本次招标不接受联合体投标。
本项目不允许联合体投标。
获取时间:2026年09月03日09时00分00秒---2026年09月08日16时00分00秒
获取方法:上海博天堂918招标有限公司官网(dxsczzj.com)在线获取
递交截止时间:2026年09月24日09时30分00秒
递交方法:纸质文件递交
开标时间:2026年09月24日09时30分00秒
开标地点及方式:上海市长寿路285号恒达大厦22楼开标大厅现场开标
1. 招标条件
宁波华泰40万吨/年HDPE/LLDPE装置(II)-输送装置除尘设备及非标设备项目的招标人为上海金申德粉体工程有限公司(以下称“招标人”),资金来源为自筹,目前已具备招标条件。上海博天堂918招标有限公司(以下称“招标代理机构”)受招标人委托,现对该项目采购进行公开招标,在此欢迎中华人民共和国境内的合格投标人参加投标。
2. 招标采购内容
2.1.本次采购内容:
| 序号 |
设备名称 |
数量 |
| 1 |
输送装置除尘设备及非标设备 |
1批 |
具体内容详见技术请购书。
2.2 交货地点:浙江省宁波市大榭开发区环岛西路18号宁波华泰项目项目现场。
2.3 交货期:2027年3月25日前设备整体到宁波华泰项目项目现场指定地点。
2.4 质量保证期:在正确安装,操作及维护的情况下,乙方对合同设备至少提供提单日期后18个月或自设备正常运行12个月的保质期,以先到期者为准。保质期内出现质量问题乙方免费维护。
3.对投标人的资格要求
3.1 投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
3.2 对投标人的财务状况要求:
投标人具有良好的营业财务状况,并提供上一年度的完整会计年度资产负债表和损益表,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。
3.3 对投标人的业绩要求:
投标商须提供40万吨/年聚烯烃(PP/PE)输送系统配套的袋滤器或拆包站设备等业绩至少1套,开车运行时间至少1年的应用业绩。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应的用户证明扫描件,(如合同不能体现上述条件或不能完全体现上述条件还需要提供可以体现上述条件的与合同对应的技术协议扫描件),合同扫描件须至少包含合同买卖双方盖章页、业绩要求中的关键信息页,技术协议扫描件须至少包括封面和体现上述条件的页面及双方签字页;用户证明须由最终用户盖章 ,可以是性能考核验收报告、使用证明、回访记录或其他能证明合同标的物已运行至少1年的证明材料(若合同甲方不是最终用户,合同甲方获取的最终用户证明也可)。业绩证明文件不清楚或无法提供的,视为无效。
3.4 对投标人质量管理能力的要求:
通过IS09000系列标准认证,并具有完善的质量管理体系;有质量检验部门及检验设备,有完整的产品质量控制管理体系,并有痕迹管理。
3.5 对投标人设计和制造资质的要求:
具备自行生产加工能力,不允许代理商及流通商投标,需提供原产地证明(如需)。
3.6 对投标产品的强制性要求:
需满足项目规定。
3.7 对投标人的售后服务要求:
投标人有售后服务部门,可在24小时内到达现场提供服务。
3.8 信誉要求:
3.8.1投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。
3.8.2投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.8.3投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.9 本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标人,请在以下时间内购买招标文件:
4.1.1招标文件发售时间:2026年09月03日到2026年09月08日(北京时间,下同);每日9:00—16:00
4.1.2 招标文件发售地点:上海博天堂918招标有限公司官网(dxsczzj.com)在线获取
4.1.3 招标文件每套售价1000元,售后不退。
4.2 招标文件购买方式:
4.2.1凡有意购买招标文件的潜在投标人,请前往上海博天堂918招标有限公司官网(dxsczzj.com),导航栏处点击“SMEETC电子交易平台”,在平台内进行供应商免费注册;
4.2.2注册审核通过后,登录平台,点击页面上方“我的工作台-寻找招标项目”进行项目查询,找到项目后点击“我要投标”参与项目。如果是被邀请参与的项目,请在“我的工作台-我参与的项目”查找项目并按提示完成后续操作;
4.2.3根据平台要求,以压缩包形式上传购标资料(法定代表人(单位负责人)授权委托书、委托代理人身份证复印件、上述“三、对投标人的资格要求”中所需的证明文件),完成购标流程并支付相关标书款;
4.2.4支付完成后,供应商可进行招标文件的下载;
4.2.5若本项目为供应商支付平台交易服务费的,该费用由平台出具增值税电子普通发票(我的工作台-我的订单)。标书款发票由上海博天堂918招标有限公司开具。本项目不接受线下获取招标文件,潜在投标人在标书发售截止时间前登录平台注册、购买标书,否则将无法保证获取电子版招标文件。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年09月24日9时30分,投标人可以根据自身实际情况选择以下两种方式中的一种方式递交投标文件。
5.1.1 现场递交:投标人在投标截止时间前将密封完好的投标文件递交至上海市长寿路285号恒达大厦22楼开标大厅。
5.1.2邮寄递交:投标人在投标截止时间前将密封完好的投标文件通过快递邮寄至招标代理机构,请合理安排快递时间,避免投标文件破损和迟交。收件地址:上海市长寿路285号恒达大厦11楼,收件人:李云柯。
5.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和上海博天堂918招标有限公司官网(dxsczzj.com)发布。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布与本项目有关的任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的招标采购信息均为非法转载,均为无效。
本招标项目的监督部门为/。
招标人:上海金申德粉体工程有限公司
地址:上海市浦东新区锦康路50弄1号楼
联系人:孙薇
电话:
电子邮件:/
招标代理机构:上海博天堂918招标有限公司
地址:上海市长寿路285号11楼 招标七处
联系人:李云柯
电话:
电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)