古北更新(上海)(地产住发2026-2027年度公租房及租赁房)第三方维修劳务服务项目-公开招标公告
招标项目所在地区:上海市
本古北更新(上海)(地产住发2026-2027年度公租房及租赁房)第三方维修劳务服务项目(招标项目编号:18),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为古北更新(上海)建设投资有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
项目规模:服务期限:自合同签订之日起至2028年5月9日,具体以甲方通知为准。 最高投标限价:464.78万元,单价限价详见招标文件第六章报价表 。
招标内容与范围:古北更新(上海)建设投资有限公司为地产住发2026-2027年度公租房及租赁房项目第三方工程维修所需的施工劳务外包引入供应商。
本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 古北更新(上海)(地产住发2026-2027年度公租房及租赁房)第三方维修劳务服务项目
001 古北更新(上海)(地产住发2026-2027年度公租房及租赁房)第三方维修劳务服务项目:
1 投标人必须为中华人民共和国(不包括香港、澳门及台湾地区)境内(简称“中国境内”)具有独立法人资格的企业;
2 投标人应具有有效的施工劳务资质(不分等级);须具备有效的安全生产许可证,投标时安全生产许可证处于有效期内。
3 近三年(从2023年1月1日至今)未被“信用中国”网站(网址为:www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单。
本项目不允许联合体投标。
获取时间:2026年09月04日09时00分00秒---2026年09月08日16时00分00秒
获取方法:1 凡有意参加投标者,请在以下时间内购买招标文件: 1.1 招标文件发售时间:2026年9月4日到2026年9月8日(北京时间,下同);每日上午9:00—11:30,下午1:30—4:00 1.2 招标文件发售地点:上海市长寿路285号11楼 1.3 招标文件购买方式:邮件购买: 有意向购买此招标文件的投标人,可将营业执照扫描件、法定代表人授权书(写清项目名称和项目编号)及招标文件费(1000元)汇款凭证,发送至招标代理邮箱,同时邮件须注明单位名称、联系人、联系电话(手机号)、邮箱、收件地址。如招标文件费为个人汇款还须注明汇款人姓名。2 招标文件售价1000元,售后不退。招标代理机构账户信息如下: 开户名:上海博天堂918招标有限公司 开户行:建行上海市分行营业部 帐号:355646341
递交截止时间:2026年09月24日10时00分00秒
递交方法:1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年9月24日10时00分,地点为上海市普陀区长寿路285号恒达大厦11楼十号会议室。 2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
开标时间:2026年09月24日10时00分00秒
开标地点及方式:纸质递交,地点同投标文件递交地点
本招标项目的监督部门为/。
招标人:古北更新(上海)建设投资有限公司
地址:上海市长宁区虹桥路1452号古北大厦8楼
联系人:季凌慧
电话:
电子邮件:/
招标代理机构:上海博天堂918招标有限公司
地址:上海市长寿路285号11楼
联系人:戴兆鶤
电话:
电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)