跨境银行间支付清算有限责任公司2026-2028年度系统基础软件第三方技术支持服务项目招标公告
招标项目所在地区:上海市
本2026-2028年度系统基础软件第三方技术支持服务项目(招标项目编号:88),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为跨境银行间支付清算有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
项目规模:(1)项目内容:系统基础软件第三方技术支持中级工程师740人天服务,高级工程师60人天服务 (2)项目地点:上海、无锡 (3)项目时间:自合同签订之日起两年。具体以合同签订日期为准。 (4)最高投标限价(含税):中级工程师:人民币1800元/人天;高级工程师:人民币3000元/人天 (5)本项目不接受联合体投标,本项目不允许转包分包 。
招标内容与范围:/
本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 2026-2028年度系统基础软件第三方技术支持服务项目
001 2026-2028年度系统基础软件第三方技术支持服务项目:
1. 具有合法经营资质的独立法人、其他组织(提供营业执照复印件或事业单位法人证书复印件);
2. 具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;自2023年以来,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函);
3. 自开展经营活动以来,未有过行贿犯罪记录(提供承诺函);
4. 未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网站截图,最终以招标代理机构查询为准)。
本项目不允许联合体投标。
获取时间:2026年09月02日00时00分00秒---2026年09月09日23时59分59秒
获取方法:详见“七、其他公告内容(三)项目报名和招标文件领购”
递交截止时间:2026年09月23日10时00分00秒
递交方法:投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,届时请参加投标的单位派授权代表(携带授权委托书和身份证)出席开标大会
开标时间:2026年09月23日10时00分00秒
开标地点及方式:上海博天堂918招标有限公司(上海市长寿路285号恒达大厦11楼第12会议室)现场开标
上海博天堂918招标有限公司受跨境银行间支付清算有限责任公司委托,为“2026-2028年度系统基础软件第三方技术支持服务项目”通过公开招标选择供应商,兹邀请合格的投标人对下述内容进行投标。
(一)招标编号:88
(二)招标概况:
1. 招 标 人:跨境银行间支付清算有限责任公司
2. 代理机构:上海博天堂918招标有限公司
3. 项目名称:2026-2028年度系统基础软件第三方技术支持服务项目
4. 项目内容:系统基础软件第三方技术支持中级工程师740人天服务,高级工程师60人天服务
5. 项目地点:上海、无锡
6. 项目时间:自合同签订之日起两年。具体以合同签订日期为准。
7. 最高投标限价(含税):中级工程师:人民币1800元/人天;高级工程师:人民币3000元/人天
8. 本项目不接受联合体投标,本项目不允许转包分包。
(三)项目报名和招标文件领购:
1. 报名时间:2026年9月2日-2026年9月9日
2. 报名方式:请在报名时间内汇款购买招标文件,费用500元/份,售后不退
(1)凡有意购买招标文件的潜在投标人,请前往上海博天堂918招标有限公司官网(dxsczzj.com),导航栏处点击“SMEETC电子交易平台”,在平台内进行供应商免费注册;
(2)注册审核通过后,登录平台,点击页面上方“我的工作台-寻找招标项目”进行项目查询,找到项目后点击“我要投标”参与项目;
(3)领购招标文件费用的增值税电子发票,可自行在发票管理页面下载;
(4)潜在投标人在报名时间内登录招标采购平台注册、购买标书,否则将无法保证获取招标文件。
(四)投标截止时间和开标时间:2026年9月23日10时00分(北京时间)。逾期递交的投标文件恕不接受。
(五)递交投标文件地点和开标地点:上海博天堂918招标有限公司(上海市长寿路285号恒达大厦11楼第12会议室)
(六)投标文件请于开标当日投标截止时间前递交至开标地点,届时请参加投标的单位派授权代表(携带授权委托书和身份证)出席开标大会。
(七)本项目公告发布媒体:
中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)
中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)
本招标项目的监督部门为/。
招标人:跨境银行间支付清算有限责任公司
地址:上海市黄浦区中山南路100号金外滩国际广场18层
联系人:张老师
电话:
电子邮件:.cn
招标代理机构:上海博天堂918招标有限公司
地址:上海市长寿路285号恒达大厦16楼
联系人:陆榕
电话:
电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)